Обработка озоном

Всем нам известна свежесть после грозы, когда воздух пропитан необычным, ни с чем не сравнимым запахом. Это и есть озон. Уникальный газ с невероятным бактерицидным действием, превышающим все другие вещества, известные человеку.

 

Озон повреждает клеточную оболочку бактерий и грибков, убивая их или лишая возможностей к воспроизводству. Поэтому очистители воздуха, генерирующие этот газ могут с легкостью избавить от практически любой фитофторы, от грибков, плесени, мелких насекомых и неприятных запахов.

Озоновый генератор – это современный прибор, способный производить озон, очищая воздух для нужд человека.

Обработка озономПодобные очистители воздуха применяются в сельском хозяйстве для систематической обработки овощехранилищ и зернохранилищ, устраняя абсолютное большинство причин гниения урожая. Так же озон является губительным для мелких грызунов и насекомых, периодическая обработка озоном способна навсегда избавить помещение от присутствия крыс и термитов. Плодотворно обработка озоном влияет и на общее здоровье скота в животноводстве, устраняя возбудителей простудных заболеваний, туберкулеза, прочих инфекционных и вирусных заболеваний. В целом систематическое использование озоновых очистителей воздуха позволяет увеличить срок эксплуатации зданий в десятки раз.

 

Прекрасно зарекомендовала себя обработка озоном и в грузоперевозках, особенно сельскохозяйственной продукции. Единовременная обработка озоном перед отправкой увеличивает сохранность различных культур до 40%. Особенно эффективной эта технология показала себя в отношении скоропортящихся сезонных продуктов.

 

Еще одной сферой применения озоновых генераторов воздуха является удаление запахов. Летучие пахучие вещества, определяющие понятие запаха при обработке озоном быстро исчезают. Поэтому обработка озоном хорошо показала себя во многих отраслях, начиная с промышленности, заканчивая номерами для курящих в отелях.

 

Уникальность технологии заключается еще и в том, что оборудование, генерирующие озон, производит сразу комплекс полезных в различных областях эффектов. При этом следует обращать внимание, что производя обработку озоном, нужно тщательно соблюдать правила безопасности. Озон – тяжелый газ, попадая в легкие человека, он может привести к остановке дыхания. Но, поскольку озон является нестабильным веществом, он распадается на безвредные для человека составляющие в течение короткого времени, не накапливаясь в помещениях. Поэтому все что нужно при работе с озоновыми генераторами - неукоснительно соблюдать все правила безопасности и не использовать озоновые очистители воздуха, не проконсультировавшись со специалистом.

 

Таким образом ручная гроза, как часто называют озоновые генераторы воздуха, сегодня все более успешно внедряется в нашей повседневной жизни. В нашей компании вы всегда можете купить озоновые генераторы воздуха или взять это оборудование в аренду.

Купить/Узнать