Как удалить плесень в ванной

Очень часто люди задаются вопросом, как удалить плесень в ванной навсегда. Ведь она не только портит внешний вид и имеет неприятный запах, но также неблагоприятно влияет на здоровье. Плесень может вызвать аллергические реакции, способствует появлению грибковых и инфекционных заболеваний.

Из-за чего появляется плесень

Для того, чтобы знать, как удалить плесень в ванной, нужно знать причины ее появления:

  • Как удалить плесень в ваннойПовышенная влажность. Появляющийся конденсат на поверхности во время водных процедур и стирке создает оптимальные условия для появления грибка.
  • Отсутствие солнечного света. Ультрафиолет очень хорошо борется с плесенью. Но в ванной комнате, как правило, нет источников солнечного освещения. Поэтому в особо затемненных углах начинает развиваться грибок.
  • Некачественная вентиляционная система. Забитая вытяжка или ее отсутствие - частая проблема в ванной. В хорошо проветриваемом помещении с эффективной вентиляционной системой, влажность снижается за счет хорошей циркуляции воздуха.
  • Пренебрежение использования антигрибковых средств. Многие считают обработку стен и плиточных швов специальными средствами лишней тратой денег, в чем очень заблуждаются. Лучше вовремя обработать поверхность, чем постоянно бороться с плесенью.

Способы борьбы с плесенью

Чтобы предотвратить появление плесени, необходимо ликвидировать причины ее образования. После устранения неполадок вентиляционно-осушительной системы, появляется проблема, как удалить плесень в ванной навсегда. Осушители и регулярная обработка поверхностей с использованием антигрибковых средств и помогут забыть о плесени.

 

Решить проблему с плесенью в ванной, можно ответив на следующие вопросы:

 

Как удалить плесень в ванной при помощи медного купороса? В первую очередь поверхность нужно очистить, просушить, а затем, следуя инструкции, обработать ее медным купоросом.

 

Как удалить плесень в ванной хлоркой? Действовать нужно также как и в вышеописанном случае. Вместо хлорки еще можно использовать простой хлорсодержащий отбеливатель, производя им обработку в несколько этапов.

 

Как удалить плесень в ванной, когда она уже въелась? В данном случае необходим ремонт и сушка помещения.

Сушка воздуха

Когда плесень уже проникла глубоко, стоит делать ремонт в ванной. Для начала нужно снять все стеновые покрытия. После чего помещение необходимо просушить осушителями воздуха, обработать стены антисептиком и укладывать новую плитку. Чтобы не тратить лишних денег на сушку помещения, можно воспользоваться арендованным оборудованием. Аренда осушителей воздуха в нашей компании, занимающей первое место на рынках Москвы и Санкт-Петербурга, позволит вам добиться наилучших результатов при минимальных расходах. Качественные осушители воздуха помогут вам в борьбе с плесенью.

Купить/Узнать