Измерение влажности воздуха

Один из наиболее часто встречающихся показателей – влажность воздуха. Измерение влажности воздуха важно не только в информативных целях, при анализе метеорологических условий, но и для проведения качественного ремонта, строительных работ, просто для комфортного нахождения в помещении.

Измерение влажности воздуха важно потому, что для хорошего самочувствия человека оптимален её определенный уровень. Особенно важен этот показатель для людей с хроническими респираторными заболеваниями, особенно астматиков.

Для качественного проведения ремонтных работ тоже важно соблюдение режима влажности. В частности, штукатурные работы следует производить при влажности не более шестидесяти процентов. Именно поэтому популярностью пользуются специальные измерительные приборы, производящие измерение влажности воздуха.

Почему повышается влажность и к чему это приводит

Причины повышенной влажности в домах:

  • Замена деревянных окон на пластиковые. Приводит к тому что, к минимуму сводится поступление воздуха извне и снижается воздухообмен. Наилучшая защита квартиры от шума и холода приводит в итоге к нарушению притока свежего воздуха и при отсутствии надлежащей вентиляции к увеличению уровня влажности.
  • Повседневная деятельность человека - приготовление еды на кухне, стирка, уход за цветами, все это тоже влияет на влажность в помещении.

Последствия повышенного уровня влажности:

1. Почернение потолков.

2. Запотевание стекол.

3. Порча состояния и внешнего вида обоев.

4. Негативное влияние на организм человека: аллергические реакции, снижение иммунитета, повышенная утомляемость.

Именно поэтому, регулярное измерение влажности воздуха и её контроль так необходимы. При выявлении при помощи приборов повышенных значений, во избежание последствий следует принять необходимые меры. Часто решением проблемы становится правильно настроенная система вентиляции: грамотная установка вытяжки и притока воздуха.

Измерение влажности воздуха

Измерение влажности воздуха производится специальными приборами. Их ассортимент в настоящее время обширен. Наша компания может предоставить любое оборудование исходя из запросов и целей применения.

Измерение влажности воздухаПодбирая прибор способный качественно произвести измерение влажности воздуха, нужно обязательно обращать внимание на диапазон измерений. Так, приборы с широким диапазоном более универсальны и их можно применять в помещениях с высокой влажностью. Если же прибор будет использоваться только в квартире, то достаточно и стандартного диапазона.

Измерение влажности воздуха просто незаменимо при ремонте или во время стройки. Полученные данные помогут подобрать осушители воздуха, способные обеспечить нужный уровень влажности, что не только в несколько раз увеличит темпы работ, но и позитивно отразится на качестве выполненных работ и сроке службы конструкций.

Купить/Узнать